Урок Медиабезопасности

В этом учебном году первый урок в нашей школе был посвященный Медиабезопасности. Он прошел во всех классах.
Тема классного часа в 11 «а» классе «Пойманные одной сетью» была выбрана не случайно. Классный руководитель Розина А. Л. поставила перед собой цель: способствовать сформированию у обучающихся понятия о принципах безопасного поведения в сети.

Читайте подробнее... (+Фото)

В ходе урока возникали оживленные дискуссии о том, как обезопасить себя от угроз из интернета. Готовясь к нему, ребята провели социологический опрос среди обучающихся школы и сняли об этом видеосюжет. Кроме того удачно прошли тренинги, где каждый был в своей роли интернет пользователя. К концу классно часа обучающиеся единогласно пришли к выводу что:

- самоуверенность, неосторожность и беспечность повышают риск попадания в неприятные ситуации;

- все типы школьников – пользователей пойманы одной сетью и находятся в одной группе риска, особенно те из них, кто путешествует по всемирной паутине чаще других.

На классном часе присутствовала Бондарева Т.В.- уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области.

Sergey 29 сентября 2011 14:26 3,376 0 выйти из 0 оценок Печать

Оценка доступна только для участников.
Пожалуйста, Вход для оценивания.
Отлично! (0)0 %
Хорошо (0)0 %