О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Новости

Заседание Управляющего совета №3 от 03.11.2022

Заседание Управляющего совета №3 от 03.11.2022
Протокол заседания УС №3
МОУ СШ № 2 имени Л.П.Семеновой №3 от 03.11.2022
Место проведения: МОУ СШ №2 имени Л.П.Семеновой
Время проведения: 03.11.2022
Присутствовали: члены Ус, ответственная за организацией питания учащихся в школе Никифорова И.В.
Повестка дня
  1. Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Положение о питании. Внесение изменений (ответственная за организацией питания учащихся в школе Никифорова И.В.)
  2. О проведении родительского контроля за организацией горячего питания детей в школе. Прохождение КПК на сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора - niig.su (ответственная за организацией питания учащихся в школе Никифорова И.В.)

Никифорова И. В. рассказала о новых мерах социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Познакомила с Порядоком и условиями предоставления мер социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации. На основании Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», ст 3 Закона Ярославской области от 27 октября 2022 г. № 45-з «О мерах социальной поддержки членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации» членам семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, имеющим в своем составе детей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

  • предоставление социальной услуги по обеспечению бесплатным одноразовым горячим питанием в дни учебных занятий детям, осваивающим образовательные программы основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях (за исключением лиц, указанных в статье 63 Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области»);
  • предоставление социальной услуги по обеспечению набором продуктов питания в дни учебных занятий детям, осваивающим образовательные программы основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях, обучающимся по состоянию здоровья на дому в соответствии с заключением медицинской организации (за исключением лиц, указанных в статье 632 Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области»).

Затем было представлено на согласование Положение об организации горячего питания учащихся МОУ «Средняя школа № 2 имени Л.П. Семеновой» г. Ярославля.

Для проведения родительского контроля за организацией питания детей необходимо:

  • создать инициативную группу (комисиию) по проведению мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в школьной столовой, в состав которой включить по 1 и/или 2 представителя (родителя) от каждой параллели классов.
  • Составить график посещения школьной столовой и буфета инициативной группы (комиссии) за организацией питания в ноябре - декабре 2022-2023 учебном году.
  • Провести анкетирования родителей и детей с заполнением формы оценочного листа
  • Пройти КПК на сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора - niig.su (баннер «Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»): https://www.niig.su/научная-деятельность/3845-реализация-образовательных-программ-для-детей-школьного-и-дошкольного-возраста-«здоровое-питание. По окончании курса получить сертификат.

УС постановил:

  1. Согласовать Положение об организации горячего питания учащихся МОУ «Средняя школа № 2 имени Л. П. Семеновой» г. Ярославля
  2. Провести родительский контроль за организацией питания детей с 21 ноября по 23 декабря 2022 г (один раз в неделю). Создать инициативную группу по проведению контроля, составить график прсещения школьной столовой и буфета. Рекомендовать членам Ус и родителям, чьи дети являются учащимися МОУ «Средняя школа № 2 имени Л.П. Семеновой» пройти КПК. Информацию о результатоа родительского контроля расположить на официальном сайте школы.

Председатель Ус: Подковкин А.Г.

Секретарь Ус: Молявина М.М.


Оценка доступна только для участников.
Пожалуйста, Вход для оценивания.
Отлично! (0)0 %
Хорошо (0)0 %
Средне (0)0 %
Неважно (0)0 %
Плохо (0)0 %