О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Новости

Заседание Управляющего совета №1 от 04.10.2023

Заседание Управляющего совета №1 от 04.10.2023
Протокол заседания УС №1
МОУ СШ № 2 имени Л.П.Семеновой №3 от 04.10.2023
Место проведения: МОУ СШ №2 имени Л.П.Семеновой
Время проведения: 04.10.2023
Присутствовали: заместитель директора по УBP Ремнева Л.И., советник директора по воспитанию Прокопьев И.Н, Воронин В.В
Повестка дня
  1. Выборы председателя Ус, представление новых членов Ус (секретарь Ус Молявина М.М.)
  2. Нововведения в 2023 учебном году. О работе МИП (директор школы Розина А.Л.)

Секретарь Ус Молявина М.М ознакомила присутствующих с повесткой дня и предложила приступить к выборам председателя Ус. На голосования был поставлен вопрос об избрании в качестве председателя Ус Воронина Вадима Владимировича. Воронин В.В. предоставил слово директору школы. Анна Львовна рассказала о нововведениях в этом учебном году о: переходе на единые федеральные образовательные программы, новых учебниках истории, новых ФГОС, возвращении серебряных медалей «За особые успехи в обучении» II степени, обязанности шшкольников учавствовать в общественно полезном труде, смене названия предмета ОБЖ на «Основы безопасности и защиты Родины», обязательной реализации в школе Единой модели профессиональной орентации – профориентационного минимума в 6-11 классах - еженедельные занятия по профориентации « Россия - мои горизонты», пристальном федеральном контроле за вопросами бюрократической нагрузки на педагогов.

Далее Анна Львовна обратила внимание членов Ус на то, что в 2023-2024 г в школе появились две новые МИП. Из 70 представленных на конкурс проектов наш проект Про - партнерство с родителями стал победителем. Цель: формирование сообщества родителей, заинтересованных в партнерском взаимодействии семьи и школы. В этот проект вошел новый формат взаимодействия Актив формат « И снова за школьной партой», который мы апробирум второй год. Такой живой, интерактивный, современный формат помогает нам создать договорное пространство взаимодействия родительского и педагогического сообществ. Далее мы разрабатываем идею создания Клуба включенных и неравнодушных родителей – КВН со своим медиапространством. обучающихся.

На основании:
- Указа призитента РФ № 573 от 4 октября 2021 г с целью укрепления института семьи и семейных ценностей, повышения значимости отцовства в воспитании детей ежегодно проводить в школе праздник «День отца».
- Письма Министерства просвещения РФ от 11 июля 2023 г № СК-468/15 «Об оформлении пространств образовательных организаций» в целях формирования у обучающихся образовательных организаций национально-культурной идентичности, а также их информирования о возможностях, предоставляемых Российской Федерацией, администрация школы, учащиеся школы приняли участие в конкурсе инженерного пространства в школе (утверждение проекта обустройства рекриаций 3 этажа).

Второй год мы продолжаем работу в МРЦ Сетевая муниципальная модель методического сопровождения развития экологической образовательной среды с использованием ресурсов зоопарка в рамках реализации просветительского проекта «Школа счастья»

Список нового состава (Приказ № 01-02/433 от 04 октября 2023 г)

  1. Томышева Т. В.M
  2. Посадскова Л. В.
  3. Молявина М. М.
  4. Угрюмова М. В.
  5. Королева Т. Ю.
  6. Баркалова М.А
  7. Жукина М.Д
  8. Печуркина Татьяна
  9. Жукина Анастасия
  10. Южанин Александр
  11. Тишининов Даниил
  12. Вакуленко Алена
  13. Голосова Я. В.
  14. Ермолаева С. Н
  15. Черник О. В
  16. Воронин В. В
  17. Беляева Н. В.

УС постановил:

  1. Утвердить кандидатуру Воронина В.В в качестве председателя Ус
  2. Создать медиопрастранство неравнодушных родителей.
  3. Утвердить: проект обустройства рекриаций 3 этажа; план мероприятий, посвященных Дню отца. Продолжить работу в просветительском проекте «Школа счастья».

Председатель Ус: Воронин В.В.

Секретарь Ус: Молявина М.М.

Sergey 08 ноября 2023 16:29 1,079 Печать