О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Новости

Комплексное профилактическое мероприятие "Детская безопасность"

Комплексное профилактическое мероприятие "Детская безопасность"

с 28 августа по 30 сентября 2023 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность».

Главная цель мероприятия: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасного поведения на дорогах. Для учащихся организованы практические занятия на дорогах в микрорайоне школы, классные часы, беседы, видеоуроки, викторины, конкурсы Ежедневно, в конце учебного дня, педагоги проводят «минутки безопасности», напоминая о правилах поведения школьников на улицах. Учащиеся 1-4 классов совместно с классными руководителями и родителями разработали схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом» и вклеили их в дневники. На классных часах побывали сотрудники ГИБДД, рассказывая о правилах дорожного движения. Каждый ученик начальной школы получил в подарок световозвращающие элементы, которые позволят стать заметнее на дороге. Школьный отряд ЮИД «Пешеходы NEXT» подготовил увлекательную викторину для первоклассников. Ребята активно отвечали на вопросы, вспоминая правила поведения на дорогах, и получили памятки пешеходов и полезные сувениры – яркие фликеры.

Педагоги на родительских собраниях напомнят взрослым, что дорожную грамотность детям прививают, в первую очередь, родители. Именно они обязаны научить ребенка соблюдению ПДД, вниманию на дороге и соблюдению мер безопасности при переходе дороги, обеспечить видимость на дороге юного пешехода, закрепив на его одежде световозвращающие элементы.

Sergey 04 октября 2023 10:48 685 Печать