Конкурс "Будущее политеха-2023"

18 мая 2023 года в ЯГТУ прошёл финальный этап конкурса научно-исследовательских и творческих работ школьников «Будущее политеха»-2023. В этом году в конкурсе приняли участие более 30 выпускников общеобразовательных учреждений. Финальным этапом конкурса являлась защита научно-исследовательских работ, которая проводилась в очном формате в «Точке кипения» ЯГТУ. Преподаватели университета в составе жюри оценивали представленный материал, а также умение докладчиков рассказать о своём исследовании и отвечать на вопросы.

В данном конкурсе приняла участие ученица 11А класса химико-биологического профиля нашей школы Кулаева Дарья. Она представила презентацию по теме "Окисление углеводородов", а затем грамотно отвечала на вопросы педагогического жюри. По итогам конкурса Дарья стала ПОБЕДИТЕЛЕМ! Поздравляем!

Также конкурсанты познакомились с новым направлением обучения ЯГТУ «Биотехнология», посетили научные лаборатории профильной кафедры, побеседовали с преподавателями ВУЗа о планах на будущее.

Sergey 19 мая 2023 09:58 919 Печать