Акция "Журавлики памяти"

"Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей"
(Р. Гамзатов)

Журавль – символ мира во всём мире. Бумажный белый журавлик — символ добра и мира на земле. Журавлик стал ещё одним символом надежды на мир без войн.

В преддверии Дня Победы в нашей школе прошла традиционная акция «Журавлики памяти», которая объединила ребят всех классов. Школьники изготовили бумажных журавлей, которые символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Каждый бумажный журавлик получил имя участника Великой Отечественной войны.

Изготовление бумажных журавлей и участие в акции стало данью памяти неоценимому подвигу советских солдат и тружеников тыла, знаком уважения к их подвигу, гордости и скорби.

Sergey 05 мая 2023 16:39 239 Печать