Фестиваль музеев образовательных организаций Ярославской области

2 марта на базе нашей школы состоялась торжественная церемония открытия Фестиваля музеев образовательных организаций Ярославской области. В этом году его посвятили Году педагога и наставника, который был объявлен по указу президента страны В.В. Путина. Участниками Фестиваля стали более 150 человек из 24 образовательных организаций со всего региона. Ребята участвовали в интеллектуальной игре, работали с кинематографическим и фото-материалом, атрибутировали предметы разных временных периодов. Также обучающиеся представили экспонаты музеев, рассказывающие об истории своих образовательных организаций, и провели экскурсии. Некоторые конкурсанты выступали в тематических костюмах: на выставке можно было встретить пионеров, барышень XIX века и даже юных казаков. Большой популярностью пользовалась экскурсия и в наш школьный музей "Истоки", а экскурсия в стихах, посвящённых истории второго здания на Алмазной, не оставила равнодушным ни одного участника Фестиваля.

Sergey 03 марта 2023 21:26 224 Печать