Городской урок мужества

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Этот День воинской славы России установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 г. закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Фашистам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Битва за Ленинград стала одним из важнейших и продолжительных сражений Второй мировой войны, символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости и величия духа!

Приглашаем всех на Городской урок мужества, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда, подготовленный нашими учителями и учениками. За его подготовку департамент образования мэрии г. Ярославля благодарит педагогов и учащихся нашей школы.

Оценка доступна только для участников.
Пожалуйста, Вход для оценивания.
Отлично! (0)0 %
Хорошо (0)0 %