О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Новости

Мероприятия по формированию медиаграмотности и культуры безопасного использования IT и интернет

Мероприятия по формированию медиаграмотности и культуры безопасного использования IT и интернет

1. «День IT-знаний»

21 октября 2022 года с 8.00 до 14.00 (мск) при поддержке Минпросвещения России VK проведёт VI ежегодную акцию «День IT-знаний». Эксперты из технологических компаний посетят школы и расскажут всё о видеотехнологиях. Уроки пройдут очно и по видеосвязи с помощью VK Звонков. К онлайн-трансляции акции сможет присоединиться любая школа!
Подробная информация по адресу https://itday.vk.company/
Зарегистрироваться можно по адресу https://vk.com/itday#teacher

2. XI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им» (2022 год)

1 сентября 2022 года стартовала регистрация участников онлайн-чемпионата "Изучи Интернет – управляй им!". Регистрация продлится до 1 ноября 2022 года включительно.
Мероприятие пройдет на официальном сайте проекта игра-интернет.рф.
Выполнять задания онлайн-чемпионата могут школьники и студенты – строго до 18 лет, резиденты РФ. Лица старше 18 лет могут принять участие в онлайн-чемпионате только в качестве капитана команды. Чемпионат проводится в двух категориях: «Индивидуальный зачёт» и «Командный зачёт».

3. Всероссийский Фестиваль по кибергигиене и работе с большими данными

Всероссийский Фестиваль по кибергигиене и работе с большими данными проводится с 12 сентября по 30 октября 2022 года. Участниками Фестиваля могут стать школьники РФ и обучающиеся из-за рубежа в возрасте от 8 до 16 лет (включительно). В рамках Фестиваля пройдут образовательные интенсивы, лекции, воркшопы, а также дистанционный конкурс для команд обучающихся.
Положение Фестиваля опубликовано на сайте Минпросвещения РФ https://docs.edu.gov.ru/document/d2f267b3088de6cbca228928415d5efe/download/4539/.
Информация о проведении Фестиваля опубликована на сайте https://www.научим.online/cyber-hygiene-2022
Sergey 30 сентября 2022 15:54 228 Печать