О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Новости

Cоциально-психологическое тестирование обучающихся

Cоциально-психологическое тестирование обучающихся

С сентября по октябрь 2020 года в МОУ «Средняя школа №2» проводится социально-психологическое тестирование обучающихся на выявление факторов, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению.

Конфиденциально и добровольно на основе единой методики спт.

Согласно: Приказу Министерства просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) №59 от 20 февраля 2020 года «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».

Читайте подробнее...

Чтобы уберечь подростков от необдуманных поступков, необходимо как можно больше знать, уметь правильно реагировать и своевременно протянуть руку помощи.

Тестирование - это один из способов вовремя узнать о трудностях ребенка и помочь ему справиться с ними.

Для выявления рисков социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению, а так же вероятность вовлечения в зависимое поведение подростков, на территории РФ проводится обязательное единовременное социально-психологическое тестирование на основе «Единой Методики СПТ»

С 2019-2020 учебного года использование единой методики социально-психологического тестирования является обязательным для образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» в сентябре – октябре 2020 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся МОУ «Средняя школа №2»

На основании результатов тестирования для обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение будут разработаны индивидуальные или групповые профилактические программы.

Целевая аудитория: учащиеся в возрасте от 13 до 18 лет

Принципы проведения социально-психологического тестирования:
добровольность участия
конфиденциальность
научность
достоверность
единообразие проведения

Sergey 14 сентября 2020 22:53 509 Печать