О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Новости

Заседание Управляющего совета №2 от 06.02.2019

Заседание Управляющего совета №2 от 06.02.2019
Протокол заседания УС №2
МОУ СШ №2 от 06.02.2019
Место проведения: МОУ СШ №2
Время проведения: 06.02.2019 с 18.00-19.30
Присутствовали: члены УС.
Отсутствовали: Козырев А.Е, Евдокимова Л.В.
Приглашенные: Никифорова И.В ответственный за организацию питания учащихся в школе, Кузьмицкая Л.Р- заместиткель директора по УВР
Читайте подробнее...
Протокол заседания УС №2
МОУ СШ №2 от 06.02.2019
Место проведения: МОУ СШ №2
Время проведения: 06.02.2019 с 18.00-19.30
Присутствовали: члены УС.
Отсутствовали: Козырев А.Е, Евдокимова Л.В.
Приглашенные: Никифорова И.В ответственный за организацию питания учащихся в школе, Кузьмицкая Л.Р- заместиткель директора по УВР
Повестка дня
  1. О выделении денежных средств на проведение ремонтных работ за счет средств депутатов государственной думы и муниципалитета (директор школы Семенова Л.П)
  2. О переходе на безналичную систему оплаты питания учащихся (Никифорова И.В)
  3. Положение о государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования МОУ «Средняя школа №2»

Директор школы Семенова Л.П. представила информацию о выделении денежных средств от депутатов Бараташвили Т.К, Смоленского С.Л, Ганелина А.Ю. Деньги будут потрачены на смену окон в учебных кабинетах второго учебного здания, на ремонт туалетных комнат в первом учебном здании, на доработку пожарной сигнализации согласно новым требованиям к образовательным организациям, для устранения предписаний пожнадзора и обновлении техники в кабинетах.

По второму вопросу выступила Никифорова И.В., которая рассказала о том, в школе с декабря осуществляется пилотный проект «Школьная карта». Заключено соглашение с Обществом с ограниченной ответственностью Процессинговым центром «Аксиома» (г. Нижний Новгород). Основным направлением сотрудничества и взаимодействия в рамках настоящего соглашения является реализация совместного проекта по внедрению, адаптации и сопровождению программы для ЭВМ и баз данных системы безналичной оплаты и учета питания в общеобразовательном учреждении (АСУП) позволяющей управлять рационом питания учащихся в образовательных учреждениях. Каждому учащемуся школы присвоен персональный лицевой счет для внесения денежных средств родителями через Сбербанк России. Предложен контактный телефон «горячей линии» центра ООО ПЦ «Аксиома» и график работы. С 1.02.2019 г оплата по всем ученикам 5-11 кл , которые питаются полностью платно (100% от стоимости питания оплачивают родители), должна проходить только по лицевым счетам, присвоенным на сайте «Аксиома». С марта учащиеся начальной школы также переходят на безналичную систему оплаты. Никифоровой И.В. были озвучены изменения, внесенные в должностные инструкции классного руководителя, в положение об организации горячего питания в школе, издан приказ, в котором указана 5 % надбавка тем классным руководителям, в чьих классах более 10 учащихся питаются в школьной столовой (на период апробации проекта).

Заместитель директора по УВР Кузьмицкая Л.Р озвучила основные вопросы связанные с новым порядком проведения ГИА в 9 классах (добавлен раздел итоговое собеседование по русскому языку)

УС постановил:

  1. Предварительное распределение денежных средств утвердить.
  2. Информацию о переходе на безналичную систему оплаты довести до родителей через родительские собрания. Изменения, внесенные в локальные акты согласовать.
  3. Согласовать положение о государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования МОУ «Средняя школа №2»

Секретарь Ус: Молявина М.М.

Председатель Ус: Подковкин А.Г.

Sergey 25 февраля 2019 20:01 1,039 Печать