Статус "Университетская школа"

17 ноября МОУ «Средняя школа №2» в рамках реализации стратегического проекта ЯрГУ "Демидовский профессиональный навигатор" получила сертификат "Университетская школа".
Эффективные партнерские отношения между опорным вузом и школами выстраиваются в самых разных направлениях. Это и организация дополнительных образовательных программ, дистанционных курсов, и проведение совместных профориентационных мероприятий и семинаров.
По словам ректора, статус "Университетская школа" позволяет объединить усилия вуза и школ в развитии талантов школьников. Ученики получают возможность приоритетного участия в проектах вуза, педагоги - возможность бесплатного повышения квалификации в Демидовском университете. ЯрГУ, в свою очередь, привлекает абитуриентов, мотивированных на обучение.

Читайте подробнее...(+фото)

Sergey 20 ноября 2017 15:27 1,465 Печать