О, нет! Где JavaScript?
Ваш браузер не поддерживает JavaScript или же JavaScript отключен в настройках. Пожалуйста, включите JavaScript в браузере для корректного отображения сайта или обновите свой браузер на поддерживающий JavaScript. Включите JavaScript в своем веб-браузере, чтобы правильно просматривать этот веб-сайт или обновить веб-браузер, поддерживающий JavaScript.

Новости

17.09.09 прошло заседание Управляющего Совета

17.09.09 прошло заседание Управляющего Совета17 сентября 2009 года прошло заседание Управляющего Совета школы №2. С планом заседания и его решениями вы можете ознакомиться здесь.

Читайте подробнее...17 сентября 2009 года прошло заседание Управляющего Совета школы №2.

 


Протокол №8 от 17.09.2009

План заседания


  1. Новая редакция Устава школы.

  2. Утверждение учебного плана.

  3. Результаты рейда по выполнению Дресс - кода (делового стиля в одежде).

  4. Соблюдение отдельных пунктов СанПиНа

  5. Разное (вопрос об охране и стоимости питьевой воды)


В этом учебном году действует новая редакция Устава школы, в которую внесены изменения и дополнения, связанные и изменением в Российском законодательстве.

На заседании Управляющего Совета школы был представлен учебный план на 2009/2010 учебный год. Приказ №            от          

Кроме того, для рассмотрения в течение учебного года были предложены следующие вопросы:

·         Периодически проводить совместные (Совет Старшеклассников, члены УС) рейды по соблюдению делового стиля в одежде;

·         Контролировать организацию питания обучающихся во время школьных перемен;

·         Наметить пути развития школы на 2010/2015 учебные года.

В положении Устава школы в пункте 5.3.2 в разделе права и обязанности обучающихся написано: «…придерживаться делового стиля в одежде во время образовательного процесса». Были проведены рейды в течение первых 3-х недель. Результаты рейда Управляющего Совета и Совета Старшеклассников дали положительные результаты. Отмечены следующие классы: начальная школа, 9«А», 10«Б». Необходимо поработать в этом направлении классным руководителям 5 Г, 6Г, 7Г классов.

            Анисимова О.В. рассказала о проверке освещенности кабинетов (замеры показали соответствие освещенности нормам СанПиНа), о соответствии парт ростовым нормам. В начальной школе пользуются популярностью конторки Базарного. Во многих кабинетах произведена маркировка парт условными цветами. За прошедший год были приобретены двухуровневые парты, интерактивные доски и необходимое оборудование для специализированных кабинетов. Лучшими были отмечены следующие кабинеты:

5 кабинет – Фадеева В.С., Лукина И.С.

8 кабинет – Шитикова Г.М., Краева С.А.

9 кабинет – Ширяева О.А., Корсакова Т.А.

10 кабинет – Вараксина В.В.

11 кабинет – Анисимова О.В.

12 кабинет – Полякова Л.В.

13 кабинет – Никифорова И.В.

Кабинет технологии (девочки) – Кузнецова Е.К.

35 кабинет – Шутова Е.Н.

37 кабинет – Торопова Л.С.

            В конце заседания Управляющего Совета были подняты финансовые вопросы. УС принял решение о сборе финансовых средств с родителей в размере 20 рублей в полугодие на питьевую воду (19 литровые бутыли) и 100 рублей в полугодие на охрану школы.

 

 

Протокол №8 (решения заседания УС).

от 17.09.2009

 

1.      В этом учебном году действует новая редакция Устава школы, в которую внесены изменения и дополнения, связанные и изменением в Российском законодательстве.

 

2.      На заседании Управляющего Совета школы был представлен учебный план на 2009/2010 учебный год. Приказ №            от          

Кроме того, для рассмотрения в течение учебного года были предложены следующие вопросы:

·         Периодически проводить совместные (Совет Старшеклассников, члены УС) рейды по соблюдению делового стиля в одежде;

·         Контролировать организацию питания обучающихся во время школьных перемен;

·         Наметить пути развития школы на 2010/2015 учебные года.

 

3.      В положении Устава школы в пункте 5.3.2 в разделе права и обязанности обучающихся написано: «…придерживаться делового стиля в одежде во время образовательного процесса». Были проведены рейды в течение первых 3-х недель. Результаты рейда Управляющего Совета и Совета Старшеклассников дали положительные результаты. Отмечены следующие классы: начальная школа, 9«А», 10«Б».

           

4.      Согласно нормам СанПиНа:

·         Освещенность кабинетов - в норме;

·         Парты соответствуют ростовым нормам.

 

5.      В УС принял решение о сборе финансовых средств с родителей в размере 20 рублей в полугодие на питьевую воду (19 литровые бутыли) и 100 рублей в полугодие на охрану школы.

 
Sergey 24 сентября 2009 21:55 4,906 Печать