Рост ДТП с участием несовершеннолетних

На территории области за 8 месяцев 2021 года отмечается рост ДТП с участием несовершеннолетних с 93 до 99, погибших детей с 3 до 4 и с 102 до 105 пострадавших.

Более половины ДТА произошло с детьми пассажирами -59 ДТП, в них погибло 2 ребенка и 67 получили травмы. На 30 % увеличилось и количество ДТП с юными пешеходами - 30 ДТП, 1 – погиб и 29 получили травмы

По вине самих детей количество ДТП выросло с 11 до 26, погибло 2 и 24 получили травмы. В 4 ДТП дети в темное время суток находились без световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция напоминает родителям:
В осенний период световой день становится короче, поэтому очень важно приобрести детям светововрщающищие элементы, чтобы обеспечить их видимость в темное время суток для водителей автомобилей. Помните: капюшоны и зонты затрудняют обзор дороги, а телефоны и разговоры - отвлекают от дороги.

Научите ребенка «азам» безопасного поведения на дороге.

Рост ДТП с участием несовершеннолетних
Sergey 12 ноября 2021 09:05 517 Печать