Акция «Пешеход! Внимание, переход!»

С 10 по 21 ноября в Ярославской области проводится акция «Пешеход! Внимание, переход!» Цель профилактического мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасности дорожного движения. Внимание учащихся особенно будет привлечено к правилам безопасного перехода, возможным «дорожных ловушках» на нерегулируемых переходах и способам, позволяющим их избежать.

Участники Акции совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, специалистами ресурсных центров, будут осуществлять выходы на регулируемые и нерегулируемые перекрёстки и пешеходные переходы чтобы провести с пешеходами на данном участке дорожного движения разъяснительную работу по соблюдению ПДД. Важно акцентировать внимание жителей Ярославской области на правилах безопасного перехода через проезжую часть пешеходами, велосипедистами, водителями самокатов и гироскутеров. К проведению акции будут активно привлечены члены отряда юных инспекторов движения, которые уже подготовили для учащихся начальных классов памятки «Внимание, переход!», беседу «Фликер – детям лучший друг на свете!» занимательную викторину и мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Sergey 12 ноября 2021 09:03 491 Печать