Заседание Управляющего совета №3 от 28.08.2020

Место проведения: МОУ СШ №2
Время проведения: 28.08.2020
Присутствовали: члены УС.
Приглашенные: заместители директора по УВР Ремнева Л.И., заместитель директора по хозчасти Таланова Е.Д.
Повестка дня
  1. Учебный план школы на 2020-2021 г (утверждение рабочих программ по предметам, ВД, по индивидуальным и групповым занятиям, факультативам). Календарный учебный график. Рабочие программы (заместитель директора по УВР Ремнева Л.И)
  2. Отчет о ремонтных работах в школе (подготовка зданий школы к новому учебному году, заместитель директора по хозчасти Таланова Е.Д.)
  3. Рассмотрение даты выборов новых членов в состав Ус школы.
  4. Утверждение Положения о внешнем виде участников образовательного процесса МОУ "Средняя школа № 2".

По первому вопросу выступила Ремнева Л.И., которая ознакомила:

1. С учебным планом школы на 2020-2021 учебный год. В этом учебном году открыты профильные классы (группы) в старшем звене согласна порядку об индивидуальном отборе. Выделены часы на предмет «Основы самопознания» в 5 классах, в параллелях 6,7 классов на изучение второго иностранного языка (немецкий язык), часы на программы ВД по различным направлениям. Выставлен на согласование учебный план для детей с ОВЗ. Учащиеся 1-11 классов продолжают обучение по новым ФГОС.

Учебный план включает три элемента:
    - учебные предметы (обязательные, элективные, дополнительные),
    - курсы по выбору (элективные, факультативные),
    - индивидуальный проект.

В школе реализуются 3 профиля: естественнонаучный, технологический, социально-экономический через сводные учебные планы, которые сконструированы на основе индивидуальных учебных планов. ФГОС СОО подразумевает индивидуальный учебный проект, который выполнить должен каждый учащийся за два года.

Представлен на согласование календарный учебный график 2020-2021 г. Учащиеся 1-9 классов учатся по пятидневной учебной неделе.

2. Таланова Е.Д. рассказала о ремонтных работах, проводимых в школе.
    За период с 01.09.2019 по 31.08.2020
    Произведены ремонтные работы
    В рамках программы «Решаем вместе»
    Замена окон в спортивном зале и лаборантских в здании 1 – 330 тыс руб
    На средства депутатов
    замена оконных блоков в 1 кабинете здании 2– 100 тыс руб
    На свои средства
    Косметический ремонт подсобных помещений в столовой и обеденного зала, покраска коридоров, стен, лестничных плиток на всех этажах , ремонт каб №11, бухгалтерии, цоколя здания школы, замена линолеума в трех кабинетах, замена мебели в кааб № 11, 28, 37 -130 тыс руб

3. Посадскова Л.В. рассказала о проведении выборов в Ус школы. Были предложены следующие сроки проведения:
    с 03.09.2020г. по 22.09.2020г.
    Определить следующие этапы выборов:
    с 03.09.2020г. по 22.09.2020г. - выборы кандидатов в УС школы из числа родителей;
    с 17.09.2020г. по 21.09.2020г. - регистрация кандидатов, проведение агитационной кампании в электронном формате.
    Назначить днем выборов 22.09.2020г.

УС постановил:

1. Согласовать учебный план школы на 2020-2021г и календарный учебный график. Утвердить рабочие программы.
  2. Ремонтные работы выполнены в полном объеме согласно перечню. Информацию представить родителям на общешкольной конференции в первой четверти.
  3. Провести довыборы в новый состав Ус из числа родителей. Согласовать сроки и этапы проведения выборов в Ус школы.
  4. Принять Положение о внешнем виде участников образовательного процесса МОУ "Средняя школа № 2".

Секретарь Ус: Молявина М.М.

Председатель Ус: Подковкин А.Г.

Sergey 16 ноября 2020 15:04 679 Печать