Видеокурс «Русский жестовый язык»

На главной странице интернет-портала «Жить-вместе» по ссылке http://zhit-vmeste.ru/news/115282/ размещен видеокурс «Русский жестовый язык», который предлагается Минтрудом для дальнейшего использования.

Цель видеокурса «Русский жестовый язык» заключается в формировании лексического запаса через практическую активацию лексических единиц и развитие навыка их использования, а также взаимодействия специалистов, оказывающих услуги населению, с неслышащими гражданами. Пособие также полезно слышащим родителям неслышащих детей, студентам, воспитателям, волонтерам и иным заинтересованным лицам. Весь учебный материал сопровождается субтитрами, что позволяет использовать пособие для изучения жестового языка неслышащими людьми.

Sergey 30 ноября 2017 21:46 1,181 Печать