Городской урок гражданственности и мужества

29 октября ученики 10 «Б» класса приняли участие в городском уроке гражданственности и мужества, посвященного Дню Памяти жертв политических репрессий. В выставочном центре «Старый город» детям рассказали о массовых репрессиях, начавшихся в 1920-е годы и продолжавшихся до 50-х годов. Свои истории рассказывали люди, чьи семьи пострадали во время репрессий. Школьники узнают о колымских лагерях и ГУЛАГе, о судьбах Осипа Мандельштама, Ярослава Смелякова, Василия Блюхера, Лидии Руслановой, Вацлава Дворжецкого, Николая Вавилова. Все они пострадали от репрессий второй четверти XX века.

Sergey 17 ноября 2014 13:25 1,878 Печать